Netgear Switch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
• Gebäude-LAN | • Gebäude-LAN | ||
• Default V-LAN | • Default V-LAN | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Text der Überschrift | |||
|- | |||
| Büro-LAN | |||
|- | |||
| Test-LAN | |||
|- | |||
| Only-Internet-LAN | |||
|- | |||
| VoIP-LAN | |||
|- | |||
| Konfig-LAN | |||
|- | |||
| Gebäude-LAN | |||
|- | |||
| Default V-LAN | |||
|} | |||
=== Büro-LAN === | === Büro-LAN === | ||
Version vom 29. Oktober 2025, 15:22 Uhr
Allgemeines
Im Vistera-LAN sind verschiedene V-LAN's integriegt, welche für bestimmte Zwecke und Aufgaben verwendet werden sollen. Um die VLAN's nutzen zu können, steht jedem Büro ein vorkonfigurierter Managed Switch zur Verfügung.
V-LAN's
Die folgenden V-LAN's sind im Netzwerk konfiguriert: • Büro-LAN • Test-LAN • Only-Internet-LAN • VoIP-LAN • Konfig-LAN • Gebäude-LAN • Default V-LAN
| Büro-LAN |
| Test-LAN |
| Only-Internet-LAN |
| VoIP-LAN |
| Konfig-LAN |
| Gebäude-LAN |
| Default V-LAN |