Telefonie: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.vistera.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Anke (Diskussion | Beiträge)
Markierung: visualeditor
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: visualeditor
Zeile 18: Zeile 18:
!interne Durchwahl
!interne Durchwahl
!Firmenhandy
!Firmenhandy
|-
|Meggy
| -20
| -120
| +49 (172) 5396573
|-
|-
|Anke
|Anke
Zeile 54: Zeile 49:
|<nowiki>+49 (172) 5396574</nowiki>
|<nowiki>+49 (172) 5396574</nowiki>
|-
|-
|Simon
|Thibo
| -46
| -43
| -146
| -143
| +49 (172) 5396576
| +49 (1512) 4651916
|-
|-
|Michael
|Michael
Zeile 68: Zeile 63:
| -145
| -145
|<nowiki>+49 (1525) 4651914</nowiki>
|<nowiki>+49 (1525) 4651914</nowiki>
|-
|Simon
| -46
| -146
| +49 (172) 5396576
|-
|Sören
| -47
| -147
| +49 (172) 5396573
|-
|-
|Jens
|Jens

Version vom 23. Februar 2023, 09:21 Uhr

Die Telefonie läuft über StarFace.

Interne Anrufe

Um einen Anruf intern zu tätigen oder weiterzuleiten muss man die jeweilige Durchwahl mit einer 1 davor wählen (1XX).

Externe Anrufe

Um einen externen Anruf zu tätigen, einfach die Nummer wählen und anrufen. Es muss keine Zahl vorgewählt werden!

Weiterleiten

Um einen Anruf weiterzuleiten kann man einfach auf den jeweiligen Namen am Telefon gehen und dieser wird angerufen. Man kann nun mit dem Angerufenen sprechen - der Anrufer ist so lange in der Warteschleife. Legt man direkt auf, wird der Anruf direkt weitergeleitet. Sollte der Anzurufende nicht im Display zu finden sein (z.B. Küche) geht man am Telefon im Gespräch auf transferieren und gibt die interne Durchwahl ein. Anschließend kann man auflegen und der Anruf wird weitergeleitet.

Durchwahlen

Die Durchwahlen der einzelnen Telefone unserer Mitarbeiter:

Name externe Durchwahl interne Durchwahl Firmenhandy
Anke -21 -121 +49 (1525) 4651912
Nik -22 -122 +49 (1525) 4651911
Steffen -30 -130 +49 (172) 5396570
Christoph -40 -140 +49 (172) 5396571
Christoph M. -41 -141 +49 (1525) 4651913
Kieran -42 -142 +49 (172) 5396574
Thibo -43 -143 +49 (1512) 4651916
Michael -44 -144 +49 (1525) 4651910
Sönke -45 -145 +49 (1525) 4651914
Simon -46 -146 +49 (172) 5396576
Sören -47 -147 +49 (172) 5396573
Jens -50 -150 +49 (172) 5396572
Küche -160
Besprechung -61 -161