Telefonie: Unterschied zwischen den Versionen
Markierung: visualeditor |
K Klaas Hinzugefügt Markierung: visualeditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| -140 | | -140 | ||
|<nowiki>+49 (172) 5396571</nowiki> | |<nowiki>+49 (172) 5396571</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Kieran | |Kieran | ||
| Zeile 73: | Zeile 68: | ||
| -146 | | -146 | ||
| +49 (172) 5396576 | | +49 (172) 5396576 | ||
|- | |- | ||
|Jens | |Jens | ||
| Zeile 83: | Zeile 73: | ||
| -150 | | -150 | ||
|<nowiki>+49 (172) 5396572</nowiki> | |<nowiki>+49 (172) 5396572</nowiki> | ||
|- | |||
|Adalbert | |||
| -51 | |||
| -151 | |||
| +49 (152) 54651915 | |||
|- | |||
|Lennart | |||
| -41 | |||
| -141 | |||
| +49 (172) 5396573 | |||
|- | |||
|Klaas | |||
| -70 | |||
| -170 | |||
| +49 (152) 54651913 | |||
|- | |- | ||
|Küche | |Küche | ||
Aktuelle Version vom 4. April 2025, 09:27 Uhr
Die Telefonie läuft über StarFace.
Interne Anrufe[Bearbeiten]
Um einen Anruf intern zu tätigen oder weiterzuleiten muss man die jeweilige Durchwahl mit einer 1 davor wählen (1XX).
Externe Anrufe[Bearbeiten]
Um einen externen Anruf zu tätigen, einfach die Nummer wählen und anrufen. Es muss keine Zahl vorgewählt werden!
Weiterleiten[Bearbeiten]
Um einen Anruf weiterzuleiten kann man einfach auf den jeweiligen Namen am Telefon gehen und dieser wird angerufen. Man kann nun mit dem Angerufenen sprechen - der Anrufer ist so lange in der Warteschleife. Legt man direkt auf, wird der Anruf direkt weitergeleitet. Sollte der Anzurufende nicht im Display zu finden sein (z.B. Küche) geht man am Telefon im Gespräch auf transferieren und gibt die interne Durchwahl ein. Anschließend kann man auflegen und der Anruf wird weitergeleitet.
Durchwahlen[Bearbeiten]
Die Durchwahlen der einzelnen Telefone unserer Mitarbeiter:
| Name | externe Durchwahl | interne Durchwahl | Firmenhandy |
|---|---|---|---|
| Anke | -21 | -121 | +49 (1525) 4651912 |
| Nik | -22 | -122 | +49 (1525) 4651911 |
| Steffen | -30 | -130 | +49 (172) 5396570 |
| Florian | -31 | -131 | +49 (172) 5396575 |
| Christoph | -40 | -140 | +49 (172) 5396571 |
| Kieran | -42 | -142 | +49 (172) 5396574 |
| Thibo | -43 | -143 | +49 (1512) 4651916 |
| Michael | -44 | -144 | +49 (1525) 4651910 |
| Sönke | -45 | -145 | +49 (1525) 4651914 |
| Simon | -46 | -146 | +49 (172) 5396576 |
| Jens | -50 | -150 | +49 (172) 5396572 |
| Adalbert | -51 | -151 | +49 (152) 54651915 |
| Lennart | -41 | -141 | +49 (172) 5396573 |
| Klaas | -70 | -170 | +49 (152) 54651913 |
| Küche | -160 | ||
| Besprechung | -61 | -161 |